Lot de 12 assiettes plates en terre cuite émaillée vert céladon
- Lot de 12
- vert
Lot de 12 assiettes plates en terre cuite émaillée vert céladon. Le vert céladon est beaucoup plus beau au réel qu'en photo. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Très belle matière, visible en transparence de l'émail avec quelques reliefs. Chaque assiette est différente. Grand format. Pour être tour à fait exhaustive, il y a quelques tous petits manques de brillance par endroits mais c'est tellement discret que cela le passe pas du tout à la photo. Diamètre: 29cm. Hauteur: 3cm. 10.292kg le tout.
Réf. : JEQ6WBW8
- vert
- contemporain