Lot de 7 petites assiettes Victoria Societé céramique de Maestricht
- Lot de 7
- H2 x L21 x P21
- rose
4.95 ()
Ensemble de 7 assiettes à dessert ou à déjeuner, à pans coupés. Faïence crème avec décor rose / bordeaux sur le pourtour. Modèle victoria rose de la société céramique de maestricht. Très bon état. Légère patine et présence d'un mini éclat sur le bord de 2 assiettes peu visibles car se fondent dans le décor. Petit point noir dans le centre d'une assiette. Dimensions: 21 X 21 cm. Hauteur 2, 3 cm. 2, 1 kg.
Réf. : DTT2P16W
- H2 x L21 x P21
- rose
4.95 ()