Page 1 of 16
Lot de 2 bonbonnes de brissard, terre vernissée de la vallée de l'eure
315 € 350 €
- H19
- vert
Fanny L.
27 ventes
Jolie paire de bonbonnes à 2 anses de brissard en terre vernissée de la vallée de l'eure, normandie, france. Bel exemple d'art populaire du 19 ème siècle. En relatif très bon état vu l'âge de ces poteries malgré quelques éclats de l'émail visibles sur le photos.
Réf. : CSGWUK87
- H19
- vert
- éthnique