Lot de 4 verres en cristal, Crystal Capri
- H14 x L6 x P6
4.88 ()
Lot de quatre petits verres à pieds en cristal. Finesse de la ciselure et son cristallin. Non signés mais il s’agit de la marque italienne de crystal capri. Ressemble à une création de la cristallerie de saint louis ou baccarat. Ce sont typiquement des verres à liqueur mais peuvent aussi bien servir pour de l’eau ou autres boissons, spiritueux ou vin. Parfait pour une jolie table entre amis ou en famille ou idée cadeau vintage. Dimensions: Diamètre col: 6, 5 cm. Diamètre socle: 6 cm. Hauteur: 14.6 cm. À signaler: très bon état (pas d'éclat ou fêle) mais quelques micro rayures : les verres ne sont pas neufs, ils ont servis. Merci de me contacter si vous souhaitez acheter plusieurs articles, nous pouvons réduire les frais d’expédition.
Réf. : 9PH6Q1TC
- H14 x L6 x P6
4.88 ()