Lot de 5 assiettes en porcelaine Pyroblan

45 €
  • Lot de 5
  • H2 x L20 x P20
  • céramique, porcelaine et faïence
  • multicolore
Pro ambassadeur

Jolie série de 5 assiettes à dessert vintage en porcelaine pyroblan, fabriquées en france. Elles sont toutes estampillées au revers. Avec leur joli décor de bateau en mer peint à la main, elles seront parfaites lors de vacances en bord de mer! En bon état, on ne relève pas d’accident: pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas de tache, pas d’égrenure, aucune ébréchure. Les bords sont bien lisses. La faïence est belle et brillante. A peine quelques traces de couteaux superficielles. Une jolie série! Hauteur: 2 cm. Diamètre: 19, 5 cm. Poids total: 1, 4 kg. Envoi soigné !.

Réf. : 7A3B2BUP

H2 x L20 x P20
multicolore
céramique, porcelaine et faïence
vintage
Édouard G. Pro ambassadeur
1006 ventes