Lot de 5 assiettes en porcelaine Pyroblan
- H2 x L20 x P20
Jolie série de 5 assiettes à dessert vintage en porcelaine pyroblan, fabriquées en france. Elles sont toutes estampillées au revers. Avec leur joli décor de bateau en mer peint à la main, elles seront parfaites lors de vacances en bord de mer! En bon état, on ne relève pas d’accident: pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas de tache, pas d’égrenure, aucune ébréchure. Les bords sont bien lisses. La faïence est belle et brillante. A peine quelques traces de couteaux superficielles. Une jolie série! Hauteur: 2 cm. Diamètre: 19, 5 cm. Poids total: 1, 4 kg. Envoi soigné !.
Réf. : 7A3B2BUP
- H2 x L20 x P20